Лагерь сноубординга Quiksilver New Star Camp в 2016

Лагерь сноубординга Quiksilver New Star Camp в 2016Любители катания на горных лыжах и сноуборде имеют прекрасные возможности для занятия спортом в горах в марте и апреле. В это время над горами солнце светит ярко, так, что можно даже загорать.

Всесезонный курорт «Горки-город» в период с 26 марта по 9 апреля стал местом проведения сноу –лагеря Quiksilver New Star Camp. Он по праву считается одним из наиболее масштабных и запоминающихся событий сноубордической зимы. Мероприятие длилось в течение 2 недель на территории лучшего парка в нашей стране. Его участниками стали много тысяч людей, умеющих обращаться с лыжами или сноубордом. Солнечная погода, отличное настроение собравшихся, поддерживаемое вечерними дискотеками, хорошей музыкой и теплым общением – все это сделало праздник особенным.

Лагерь  этом году был проведен уже в третий раз, поэтому для участия в мероприятиях съехалось невиданное ранее количество гостей – это более 5000. В числе прибывших оказались самые известные и успешные лыжники и сноубордисты России, а также семьи с детьми, которых оказалось не менее 100. Желанными гостями были 10 мировых знаменитостей сноубординга.

Программа мероприятия могла порадовать всех любителей зимнего спорта. В нее вошли катания в парке, состязания, проводимые как между профессионалами, так и между любителями с разным уровнем владения спортивными снарядами. Площадка для катания признана одной из лучших в России, ее создание было возложено на команду из наиболее продвинутых шейперов из нашей страны и США. Спортивную программу лагеря дополняют занятия по йоге, призванные расслаблять тела после использования лыж и досок. Программа же культурная была не менее насыщенной – в нее вошли веселые вечеринки с классной музыкой, а также показы фильмов и лекции. Для всех, кто не слишком хорошо владеет техниками катания, опытные инструкторы проводили учебные занятия прямо на склонах. Много внимания на них уделяли правилам и тонкостям пользования снаряжением – лыжами, досками, а, кроме того, учили подбирать их в соответствии со своими данными.

Желающие поучиться новому уже состоявшиеся спортсмены на Quiksilver New Star Camp смогли получить редкие и ценные уроки от самых квалифицированных инструкторов. Они рассказали и показали, как выполняются наиболее сложные фигуры, разнообразные малоизвестные приемы и пр. Пользоваться доской – не так уж просто, этот спортивный инвентарь требует сноровки и немаленького опыта.

Соревнования, проводимые в рамках мероприятия, были рассчитаны на всех участников с абсолютно любым уровнем умения управляться с лыжами, досками, а также любыми предпочтениями в катании. Каждый пришедший мог принимать участие в гонках. Огромное количество людей приняло участие в фановом слаломном спуске, были контест специально для женщин, так называемый креативный контест с необычными условиями состязания, основные и очень азартные соревнования. Завершилось мероприятия большим финальным шоу.

Все этапы мероприятия прошли в атмосфере легкости и веселья, свободного общения между всеми участниками. Приглашенные звезды сноуборда, читая лекции, отметили отличный уровень организации лагеря.

Один раз в 2 дня специальный проект Boardspeakers  подразумевал проведение лекций от экспертов в области создания и пользования досками для сноуборда и лыжами. Они затрагивали темы безопасности при катании, правильности спусков, способах работы с экшн-камерами, особенностях и секретах организации мероприятий сноу- лагеря.

Утром и вечером проводились легкие разминки и упражнения на растяжку для тех, кто регулярно катается. А вечерами проводились вечеринки, на которых выступали диджеи из Европы или России, получившие признание и известность среди соотечественников.

В следующем году лагерь будет проведен снова, его программа будет еще более интересной и разнообразной. Организаторы с радостью приглашают всех желающих посетить Красную Поляну через год.

Доставляем по всей России