Компания Zamberlan в 2017 году обновляет свою горную коллекцию

Zamberlan 4000 Eiger GTXНаверное, не найдется ни одного любителя альпинизма, которому бы не была известна продукция итальянского бренда Zamberlan. Основанная в далеком 1929 году, компания смогла пройти тернистый путь и занять одну из лидирующих позиций на рынке профессиональной горной обуви. Немаловажным фактором, который и повлиял на становление бренда, не боязнь новаторских решений и постоянное обновление коллекций. Вот и сейчас, компания порадовала всех своих поклонников, а также просто фанатов альпинизма, объявив, что в 2017 году грядет очередное обновление профессиональной линейки горной обуви!

Обновятся уже существующие модели, а также появятся новые экземпляры. Среди заявленных новинок в первую очередь все ждут облегченную версию горных ботинок 3000 Eiger Lite GTX. Модель была разработана на основе популярной, но более тяжелой модели 4000 Eiger GTX. К слову, эта модель также в 2017 году претерпит серьезных обновлений и предстанет перед всеми в виде абсолютно новой модификации 4000 Eiger Evo GTX. Отличаться между собой эти две модели будут в основном только высотой внешних «гамаш». Дизайн же остался прежним и узнаваемым — сочетание черного и оранжевого цвета выглядит стильно.

Традиционный выбор на роль внешнего слоя ботинок — плотный нейлоновый материал Cordura. В зоне горловины Cordura дополняется более эластичным смесовым материалом, а по нижнему краю — термополиуретановым рантом.

Фронтальную часть двухслойных горных ботинок производитель оснастил водонепроницаемой молнией YKK.

Для предоставления максимального комфорта и уюта при экстремально низких температурах ботинки оснащены теплоизолирующей мембраной Gore-Tex Insulated Comfort. Внутренний слой изготовлен из нейлоновой сетки и искусственной кожи, которая отличается высокой долговечностью и износостойкостью. Съемная стелька, которой укомплектованы ботинки, поддерживает стопу на базовом уровне.

Отдельных похвал на презентации была удостоена подошва обновленных альпинистских ботинок, которая была разработана на базе эксклюзивных подметок модели Vibram Penia. Благодаря высокой эффективности данных подметок их применили и в других моделях высокогорных ботинок 8000 Everest Evo, 6000 Karka Evo, 2090 Mountain Pro Evo GTX, 6000 Denali Evo. Термополиуретановая подметка устойчива к предельно низким температурам. Разработчики новой горной коллекции пришли к выводу, что наиболее оптимальным сочетанием с термополиуретановой подметкой (для обеспечения необходимого уровня чувствительности альпиниста), будет специальный амортизирующий слой из вспененного полиуретана, а также поддерживающие вставки из термополиуретана. Дополнительная защитная стелька изготовлена из углеродной пенки и волокна, что добавляет комфорта при покорении высокогорных маршрутов. Стелька прекрасно поддерживает стопу, что является главным качеством, которым обязаны обладать ботинки для длительных путешествий в экстремальных условиях.

Благодаря использованию современных и легких материалов при изготовлении ботинок, по заявлениям производителя, их вес не будет превышать 1787 грамм.

Ботинки Zamberlan 3000 Eiger Lite GTX должны поступить в продажу в начале 2017 года. Для всех желающих обзавестись новинкой была озвучена стартовая стоимость в 600 долларов за пару. Стоит отметить, что желающих приобрести за такую сумму профессиональную экипировку от всемирно известного бренда более чем достаточно. Собственно говоря, пока же нам не остается ничего другого кроме как с нетерпением ожидать момента, когда они поступят в продажу.

Доставляем по всей России