Новые технологии от Fisher

Новые технологии от Fisher В начале 2013 года компания Fischer представила свою новую серию гоночных лыж Speedmax , изготовленную с применением революционно новой технологии. Презентация состоялась на европейской выставке лыжной продукции ISPO Award 2013. В своей категории лыжи Fischer стали победителем.

Главным критерием при изготовлении лыж стала скорость. Пластик, приклеиваемый при высоких температурах и давлении, негативно сказывался на скорости. После долгих экспериментов, исследований, а также беседами с профессиональными спортсменами, инженеры компании Fischer решили склеивать лыжу при высоких температурах без пластика и лишь потом к готовой основе холодной склейкой приделывать скользящий пластик. Недоступное ранее покрытие, выполненное так называемой технологией Cold Base Bonding ( «холодная склейка» ), а также «слоистость» лыж позволили спортсменам развивать невероятно высокую скорость. Кроме того, такие лыжи более устойчивы к разнице температур и погодных условий, и они лучше впитывают воск. Конечно, новые лыжи несколько тяжелее, однако при таком преимуществе в скорости, это не существенный минус.

Новые технологии от Fisher Также компанией Fischer были представлены горнолыжные ботинки Fischer Fuse 9 Vacuum Comfort Fit. Инновационный, разработанный компанией высокотехнологичный пластик, позволяет отрегулировать ботинок прямо по ноге всего за 15 минут. В основе ботинка специальный пластик «VACU-PLAS». Ботинок нагревают в специальной установке Fischer Vacuum Fit Station и одевают. Далее на внешний ботинок надевается охлаждающий чехол. Специально разработанный пластик становится более податливым. Он подстраивается под форму и особенности стопы и голенища, давая возможность подогнать ботинок ровно по ноге, и «запоминает» эту форму. Спортсмен при первой же примерке сможет определить комфортность модели, причем регулировать ботинок можно несколько раз в зависимости от стиля вашего катания. Помимо формы лыжник сможет регулировать угол наклона и ширину ботинка.

Доставляем по всей России