Новая линия горнолыжных ботинок Scott

Бренд SCOTT – полностью следуя своему слогану – «инновации, технологии, дизайн», запускает в производство новую линию горнолыжных ботинок SCOTT. Новые ботинки поступят на горнолыжный рынок уже зимой 2013, среди них ботинки для классического альпайн-катания, фриски, ски-альпинизма , скитура и телемарка.

Технические инновации, которые являются приоритетными в работе SCOTT с 1970 года, позволили занять компании лидирующие позиции на мировом рынке. В сезоне зима 2013-14 разработчики SCOTT вновь порадуют своих покупателей уникальными горнолыжными ботинками. Начиная с момента выпуска первых облегченных горнолыжных ботинок, компания производит также обувь для мотокросса, высококлассные беговые кроссовки, велосипедные туфли и, конечно, не перестает совершенствовать обувь для горных лыж.

Все товары SCOTT, в том числе и горнолыжные ботинки, известны своим оригинальным дизайном и, главное, великолепным качеством, эффективно действующие и технически продвинутые и созданные с целью повысить эффективность для наших покупателей,- говорит генеральный директор и владелец SCOTT Sports Бит Цауг, - Каждая деталь в ботинках создана с использованием новейших технологий и последних инноваций нашей компании. Расширяя бренд SCOTT и сочетая прорывные технологии, они проложат путь к новым направлениям в спортивной обуви.

В связи с поглощением компанией SCOTT горнолыжного производства Garmont, известного и зарекомендованного производителя специализирующегося на обуви для горных лыж, а также для таких специфических направлений как скитур и телемарк, увеличился рост линии зимних товаров SCOTT. В результате такого слияния инновации Garmont будут унаследованы и усовершенствованы.

Демонстрировать свой новый продукт SCOTT намерен на крупнейших выставках, в том числе на ведущих зимних аутдор мероприятиях SIA и ISPO. На рынок новые ботинки SCOTT поступят уже в начале зимы 2013-14.

SCOTT Выделяет четыре направления в своей линейке горнолыжной обуви: FREESKI PERFORMANCE (фриски), SKI MOUNTAINEERING (ски-альпинизм), FREESKI TOURING (скитур) и TELEMARK (телемарк). В каждой категории представлены как мужские так и женские модели ботинок. В данном обзоре мы рассмотрим более подробно мужские модели категорий FREESKI PERFORMANCE (фриски) и SKI MOUNTAINEERING (ски-альпинизм).

FREESKI PERFORMANCE (фриски)
SCOTT ФРИСКИ БОТИНКИ КОМБИНИРУЮТ КОМФОРТНУЮ ПОСАДКУ И ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.
Инновационная колодка SCOTT имеет анатомическую форму, плотно сидит на ноге и обеспечивает максимальный комфорт на протяжении всего использования. Прямо c прилавка ботинки SCOTT имеют бутфитинговую посадку, поскольку формуются по форме ноги. Эту линию обуви отличают моментальная боковая реакция в сочетании с равномерным, прогрессивным флексом.

Новая линия горнолыжных ботинок ScottНовая линия горнолыжных ботинок ScottНовая линия горнолыжных ботинок Scott

Модели: DELIRIUM FR 130+, DELIRIUM FR 130+ TN
Назначение: Фриски, большие горы
Описание: Это фрирайдный ботинок «все в одном». Мощный, с прогрессивным флексом. Устремляйтесь в самые суровые внетрассовые условия, и Deliruim покажет себя. Его широкая колодка обеспечит комфорт и достаточно свободного пространства в носке, а плотная посадка пятки гарантирует четкий контроль. Большой захлест голенища транслирует усилие непосредственно на середину ноги, именно туда где это необходимо для точного контроля лыжи. Сменные подошвы быстро устанавливаются и закрепляются тремя болтами.

Характеристики:
Ширина колодки:103 mm
Индекс жесткости:130
Материал внешнего ботинка: технические полимеры
Наклон вперед: 13° +/- 1.5° + свободная ходьба
Угол вращения голенища: 38°
Внутренник: EZ Fit Men’s
Фурнитура: магниевые клипсы + силовая стропа
Вес: комплектация TN 2270 g (размер 27.5), AN 2180 g (размер 27.5)
Системы: ISO Touring (UNI) ISO Alpine TECH (обеспечивает совместимость с ATK, G3, Plum, и Dynafit®-креплениями)
Размеры: 25-30.5

TN отвечает нормам для наборов туринговых подошв, которые включают в себя подошву Vibram® и накладки TECH.
AN соответствует стандарту ISO для наборов горнолыжных подошв.

SKI MOUNTAINEERING (ски-альпинизм)
БОТИНКИ СЕРИИ SCOTT ДЛЯ СКИ-АЛЬПИНИЗМА УТОЛЯТ ВАШУ СТРАСТЬ К ОТКРЫТИЮ НОВОГО.
Требование SCOTT к ботинкам всех категорий для ски-альпинизма – это максимальная эффективность в самых непредсказуемых условиях возникающих в горах, вне зависимости от маршрута или рельефа, подъема или спуска.

Новая линия горнолыжных ботинок ScottНовая линия горнолыжных ботинок ScottНовая линия горнолыжных ботинок Scott

Модель: COSMOS
Назначение: ски-альпинизм
Описание: SCOTT Cosmos это ботинок, гармонично удовлетворяющий двум ключевым требованиям ски-альпиниста: очень малый вес, и высокие спусковые характеристики ботинка с четырьмя замками. Голенище COSMOS легко движется при ходьбе, без трения и с широким диапазоном. Это ботинки для больших путешествий, с великолепной анатомической колодкой, комфортным внутренником EZ Fit liner, и ударопоглощающими вставками.

Характеристики:
Ширина колодки: 103.5
Индекс жесткости: 125
Материал внешнего ботинка: Grilamid®
Наклон вперед: 11.5°, 13° + свободная ходьба
Угол вращения голенища: 60°
Внутренник: EZ Fit PowerLite Men’s
Фурнитура: 4 магниевые облегченные клипсы + силовая стропа и ассиметричный спойлер
Вес: 1450 g (размер 27.5)
Система: ISO Touring (UNI) TECH (обеспечивает совместимость с ATK, G3, Plum, и Dynafit®-креплениями)
Размеры: 25-31.5

TN отвечает нормам для наборов туринговых подошв, которые включают в себя подошву Vibram® и накладки TECH.
AN соответствует стандарту ISO для наборов горнолыжных подошв.

Нет никакого сомнения, что серия горнолыжной обуви SCOTT порадует любителей диких склонов, неосвоенных гор и глубокого снега, а также откроет новые горизонты для тех, кто только делает первые шаги вне трасс, любит прогулки в горах, уходит в сторону от канаток или стремится совершать подъемы своими силами.

Доставляем по всей России